Воскресенье, 06.10.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Аниме портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
я сейчас читаю...
NikTaДата: Четверг, 20.12.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Если кто что ситает. Делитесь мыслями и впечатлениями.

Вот лично я сейчас пытаюсь дочитать 2 романа :
1) Анна Каренина - Л. Тостого
2) Грозовой перевал - Э.Бронте

Первый я захотела прочитать, так как мне очень понравилась очень "Война и Мир", которые я решила прочитать от нечего делать, и получила большое удовольствие от прочтения. Как я уже многим говорила, мне очень нравится, как Толстой переплетает судьбы, казалось бы таких разных людей. Притом он так удачно, ка к по мне , и полно описывает каждого персонажа, и их у него не два и не три. Плюс ко всему, когда надоедает читать о несчастнйо судьбе персонажей, на выручку приходят его размыщления о войне и правлении царя.
Но не об этом. Анна у меян идет более медленнно, так как я всегд аотвлекаюсь на что-то другое, да и книга у меня такая, что с собой никуда не возьмешь - жалко, да и не удобно. Но опять таки браво Лев Николаевич, читается с удовольствием и переживается все очень близко.

А вот второй роман Бронте, я решила прочесть, так как в "Сумерках" Стефани Маерс, его читала Белла и сравнивала себя с главной героиней. Лично я ничего подобного не обнаружила. Совершенно разные ситуации, и совершенно разные люди.
История нудноватая, лично мне и моей бабушке. Но мне осталось совсем немного. Нет не одного персонажа, к которому я бы испытывала симпатию. Героинь так сказать тут две Кетрин-мать, и Кетрин-дочь. Мать вообще померла в середине книги (именно с ней себя отождествлялла Белла), Кетрин дочь - действующее лицо второй части, папина дочь, ребенок без мозгов, в принципе за свою глупость сильно поплатилась. Но книга мнйо еще не дочитана, так что я пока толком ничего сказать не могу.
Мурские персонажи - это ужас. Хитклиф, Эрншо старший Гертон, Эдгар, Линтон. Последнйи вообще мерзкий маленький мерзавец, самовлюбленный гаденышь. В общем не одного рыцаря в сияющих доспехах, не одного действительно твердого плеча, на которое могла бы положится женщина.
Читаю этот роман и не понимаю, зачем читаю... 107 но я дочитаю.
 
NikTaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Я дочитала "грозовой перевал" лично мне он не понравился,  очень нудный, пусть со мнйо и несогласны некоторые личности (на моем ДР мы эту тему обсудили в кратце, со мнйо есть несогласные по этому поводу).  может дело в том, что я просто не смогла прочувствовать героев толком, потому что рассказ ведется не от их лица, а от лица постороннего человека, который просто наблюдал это все со стороны. в общем скукатища. хоть и с хорошим финалом.

Сейчас читаю потихонечку Джейн Остин "Гордость и Предубеждение". вот этот рассказ мне интересен и читаю, когда читаю, в захлеб. И пусть даже я знаю всю историю, так как смотрела различные экранизации этого романа, читать вс равно интересно, а дочитаю "Гордость" буду читать ее же "Нортенгерское абатство"
 
AvicennaДата: Суббота, 01.02.2014, 10:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Читаю Эриха Фромма. Уже осилила "Иметь или быть?", "Искусство любить". Сейчас перешла на "Бегство от свободы". От них у меня дикий разрыв шаблона и, соответственно, когнитивный диссонанс (теперь я на себе ощутила, что это такое). Может для кого-то там описываются очевидные вещи, можно было бы покрутить носом и сказать "Ну, это и так понятно". А я вот из тех людей, которым тяжело собирать разрозненные факты воедино. Фромм в этом плане открывает мне глаза. Вроде бы все и так знаю, но до вывода не дошла, а тут он - бац - и как серпом по яйцам.

 
NikTaДата: Пятница, 14.02.2014, 00:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline
А я вот дочиталаЯ "Нортенгерское абатство", ничего особенного, правда не против посмотреть фильм. Роман самый обычный, никакого экшена (вампиров, оборотней и прочих современных фмшек). Хотела почитать что-то еще из того "рода", но пока остановилась на "Унесенные ветром" Митчал. Легко очень читаеться, и довольно интересно, жаль что она у меня только в электронке и время я на нее нахожу, когда не сижу у компа.
 
AvicennaДата: Среда, 16.04.2014, 16:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Недавно дочитала "На игле" Ирвина Уэлша, а перед этим трилогию "Чужих". Не могу объяснить, но очень нравится читать книги, по которым посмотрела фильм. И смотреть фильм по прочитанной книге)). "На игле" - классная книга, хотя моя интеллигентность и чистоплюйство периодически вздрагивали от неприязни к образу жизни героев. Может и стоит почитать периодически о "некрасивой" жизни, чтоб не расслабляться и не думать, что вокруг только правильные члены общества, которые каждый вечер чистят зубы и каждое утро одевают свежие носки. Тем более, что для И. Уэлша "На игле" это ещё мягко рассказанная история. Его же "Дерьмо" я осилила только на треть, а потом дропнула и пошла молиться на мыло душистое и полотенце пушистое))

 
NikTaДата: Вторник, 10.02.2015, 09:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Унесённые ветром прочла легко и с большим удовольствием. В который раз соглашусь с тем, что книга лучше экранизации, что бы перенести хоть половину всего того, что пришлось пережить Скарлет и хоть как то раскрыть её персонажа,её полное "взросление" необходимо было бы снять сериал. История очень красивая, а ещё очень интересно почитать в этой книги мысли автора по поводу гражданской войны в США, и становление афроамериканцев независимыми в этой части света. Уж об этом в кино явно не говорится.
Так же наконец прочла обе книги "Бриджет Джонс" и поняла что фильм и книга вообще две разные истории. А особенно вторая часть это вообще другая история в которую поместили некоторые моменты из книги.
И конечно, Господи свершилось 109 я добила "Анны Каренину" ращочарованна в этой истории любви. Анна была эгоисткой, которая прочно подсела на морфин, а своим не обдуманным поступком только исколечила жизнь молодому и подающему хорошие перспективы военному Вронскому. Кого кого, а его мне было жаль больше всех. С её смертью он потерял желание жить. Линия ЛевинКитти, ббыла скучной. И вообще концовка скомканная и главная мысль сюжета не выражена чётко, буд-то Толстому надоело писать и он просто все свел к самоубийству, и если Анна это сделала не обдуманно а в процессе"ломки" , именно так мне кажется, то Левин, как в конце это вдруг неожиданно без предпосылок в основном сюжете, оказывается об этом думал и не один раз. В общем ТВК себе вышла история.
Сейчас в планах стоит дочитать "Солярис" и " Граф Монте Кристо".
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: