Воскресенье, 06.10.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Аниме портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Evangelion: 3.33 You Can (Not) Redo
AvicennaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline

Evangelion Shin Gekijouban: Q

Производство Япония
Жанрфантастикамехадрама
Тип: полнометражный фильм, 95 мин.
Премьера: 17.11.2012
Премьера DVD и Blu-ray: 
24.04.2013
Автор оригинала: Анно Хидэаки

Свершилось чудо - друг спас друга! И не напрасно на обложке Синдзи с Каору. В третьей части Ребилда мы вдоволь насмотримся на развитие их отношений. А также убедимся в том, что трава у Гайнакса по-прежнему крепкая.


 
AvicennaДата: Суббота, 04.05.2013, 22:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ну что же, что вы молчите? Анно Хидеаки наконец вспомнил, что Евангелион - мрачная депрессивная психоделическая смесь искалеченных судеб подростков!
Теперь в Ребилде как и в сериале, где начало - непонятное, середина - белее-менее веселая, а концовка - мрак. Если отбросить триста тридцать три новых завихрения сюжета, то суть действа та же: Аска презирает/любит Синдзи, Мисато презирает/любит Синдзи; Синдзи боится Аску, Мисато, Гендо и Рей, ставшую снова Рей; Гендо любит Юи, Юи любит Синдзи; Каору любит весь мир. За исключением новых персонажей, в принципе второстепенных, а также кучи технических наворотов, суть сериала не изменилась. Синдзи загнан в угол и таращится в потолок, утопает в депрессии, он хотел как лучше, а получилось - как всегда. Благородный поступок (спасение Рей) воспринимается всеми как эгоистичный порыв, никому не нужный, к тому же приведший к ужасающим последствиям. Но в глазах Синдзи его поступок всё же благородный, он воспринимал Рей как неповторимую личность, а так ему никто никогда ничего не объяснял, то он и представить себе не мог, к чему могут привести его действия. Да и потом не понимал, откуда такая ненависть к нему, недоверие, презрение. И опять ничего ему не объясняют. Тогда он психует и снова пытается поступить "правильно". А Гендо и Рей включают минус 300 по Цельсию и, когда объяснение наконец доходит до Синдзи, он достаточно разочарован в жизни, чтобы дальше им мог манипулировать ЛЮБОЙ человек, просто хорошо к нему относящийся (это я про Каору). Всё как по написанному, то есть, по сериалу.
Сначала я , конечно, была обескуражена массой новых деталей, за которыми не ухватить основную мысль. Но после второго просмотра и некоторого обдумывания - Я в восторге! Не знаю, олицетворяет ли Хидеаки себя с кем-то из фильма, но если с Синдзи, то мне его искренне жаль. Пытаясь посмотреть с его стороны, замечаешь, насколько непоследовательны эти взрослые в своих требованиях, как велика стена непонимания между людьми и как нечаянно причинённая  боль заставляет достраивать и достраивать эту стену изнутри. Нет, Синдзи не хотел ничего плохого, он действовал из самых лучших побуждений, спасая Рей, другой мог бы побояться за свою жизнь и плюнуть на всё. Да, из-за этого рухнуло пол мира, благими намерениями выстлана дорога в ад. Но если бы Синдзи тогда не протянул Рей руку помощи, вот за это я презирала бы его точно.


 
AvicennaДата: Среда, 08.05.2013, 13:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Никто не отвечает - поэтому скину отповедь с НЯШа, порадовала до глубины души. Присутствует нецензурная брань, предупредила сразу.


 
NikTaДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Сегодня посмотрела еву, это совсем не то, что было, за исключением смерти Каору в очередной раз, правда его слова о мы еще встретимся, наталкивает на мысль, что еву будут ребилдить, пока он не останится вместе с Синдзи (или последний не превратится в бога, как Мадок (Синдзи - бог, пркдставить страшно),я уже делилась мыслью, что это не переснятие, а продолжение, может там действительно, кто-то время гоняет вспять. А вообще, первоисточник мне в руки, и переводчика, что бы я могла понять что говорит голова автор).
Для меня не понятно, что произошло с «Нерв»? «Нерв» создал удар (правда, лично мне кажется не правильным слово создал, так как в принципе, это глав герой опять набокопорил), все выжевшие «обилелись» на Гендо и ушли воевать против него, за исключением старичка, который был професором матери (может быть, там и есть еще кто-то, но их совсем не было заметно). И тут, лично у меня возникмет вопрос, а кто делал 13 еву? Почему Гендо не убили после того, что он совершил? Почему просто не уни см тожили Синдзи после того, что он сделал? Почему, когда украли Синдзи, «Вил» не сразу отправил своих людей за ним? Он ужасный кретин, я передать не могу, как меня возмутило его поведение. Почему он действует методом от противного, когдв ему говорят надо – он раскисает, чопли по ветру, а когда говорят «Нет» – он мчит вперед любого паровоза, он как маленький ребенок.
А еще мне не понятно поведение Аски, то она его колотит убтвает, то за собой тянет. Нет, я прекрасно помню, что она цундере, но все же, я бы на ее месте придушила Синдзи, а не била кулаки о стекло.
Рей это отдельный разговор, ситуация более усугубительная чем в первой сериальной еве, но она мне нравится. Впринципе, вылупилась он после удара, и в отличае от первосерийной Рей, ростили ее как расходный материал, но внутри нее чусствуется огонек (лично мое мнение) чего стоит ее вопрос «а что сделала бы первая». И лично мне кажетчя, что она более жесткая. И вообще зловеще она смотрелась в костюме.
Относительно Кауро, он тут очкнь милый получился, хотя его опять таки было мало, и его вообще не раскрывали, как в принципе и в первой экранизаци. Мне очень понравилась их игра на рояле. Вот только, если в первой экранизации, я бы еще поверила, что он хоть как-то ценит синдзи, то тут боль смахивает на то, что он им пользуется. Хоть и умер из-за этого баклана, забрав себе ошейник, но опять таки в планах светленького, 4удара не было. Что у него вообще было в планах не понятно, пускай автор напишит отдельные ранобе, о том что было на душе и в планах Каору.
Мария, просто пару раз мелькнула в кадре, в качестве поддержки для рыжей, которая в кадре очень много мелькала. Мисато в кадре и того меньше было, и я считаю, что она вила себя не правильно. Если достала несчастье из коробки Пандоры, то неси за него ответственность. Все что она сделала это одела ошейник (который так легко одел на себя другой), от которго никаконо толку. Почему они не объяснили Синдзи все доступно и понятно, а ограничились «не влезай в еву», почему не объяснить ему, что он сделал и что может сделать? Хотя этот баран так и не послушал Кауро.
Как-то все вышло смято, и если исходить от моих притензий к первому сериалу, что там эти отступы о комплексах не в темк, и вырванно из контекста, то тут, этих отступов не хватает. Будто автор решил, не будем открывать персонажей, хотели экшен вот вам, нате, захотите большей глубины первоначальную экранизацию вам в руки. В общем, мне опять не угодили, но в переди 4 часть. И исходя из привьюшки, соштопают еву Аски и Марии вместе, и пустят это нечто крушить врагов, в то время, как баклан Икари младший будит сидеть и ковырятся в себе ища оправдания своим поступкам, но это опять таки чисто мое предположение.
 
ШироДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:56 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Кто-кто?.. Кауро?.. Может, все-таки КаОРУ?

Сам пока это не смотрел, да и не знаю, буду ли. Да, первые Ребилды мне понравились, но вот этот смотреть уже чего-то не тянет.
 
NikTaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Редактироввть будц дома, с телефона не удобно. А вообще, Широ, это только тебе решать что смотреть, а что нет, если ты желаешь руководствоваться только отзывавми других, а составить свое собственное, по итогам увиденного желания нет, то это целикос и полностью твое право.
Третий ребилд, вышел не Евовским на мой взгляд, но это, вполне возможно, кто-то даже посчитает люсом, так как мне первейшая сериальная Ева не понравилась, хоть я ее посмотрела полностью. Мне только жаль, что тот пост остался на старом ресурсе.
 
AvicennaДата: Вторник, 14.05.2013, 14:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я люблю Евангелион. Очень люблю. И, да, меня позабавит, если кто-то метко и смешно укажет на их недостатки. Но вот хочу отметить некоторые нюансы:
Цитата (NikTa)
(Синдзи - бог, представить страшно)
Вообще-то в End of Evangelion почти это и произошло. Ведь суть в чём - Прилетевший ангел разрушает существующий/наш мир и на его обломках строит свою, более совершенную цивилизацию/или не создаёт ничего.У каждого ангела свои особенности. В том числе у 13 ангела, человечества. Когда Синдзи и Аска остаются на берегу красного океана в конце End of Evangelion - это торжество 13 ангела, волшебный миг победы, а Синдзи - Адам нового человечества. Вовсе и не страшно.
Цитата (NikTa)
что произошло с «Нерв»? «Нерв» создал удар

Нерв ХОТЕЛ "создать удар", но не успел, т.к. Синдзи и Рей свими действиями спровоцировали его раньше. Все, кто наблюдал за этим (Мисато, Рицка и иже с ними), поняли, каким образом такие Удары вообще делаются, поняли, что Евы созданы не с проста, а как раз для таких вот Ударов - и переметнулись в противоположный лагерь.
Цитата (NikTa)
а кто делал 13 еву? Почему Гендо не убили после того, что он совершил?

Кто сделал Еву-13, кто пошил костюм для Рей, кто перевёз Каору на Землю, кто каждый день приносил Синдзи еду в лоточке? Сама теряюсь в догадках. Т.к. кроме Гендо, Фуюцки, Каору, Рей и Синдзи никого не показывают. Хотя и создателей первых Ев особо не афишировали, но тут уж совсем тайна покрытая мраком. А почему Гендо не убили - это я думаю потому, что он спрятался. Да как вообще эта свора главных персонажей выжила после Третьего удара, если они его чуть ли не своими глазами видели? Где-то в Геофронте прятались, я так думаю. А потом быстро убегали, оставив Гендо с ближайшими приспешниками в разрушенном Токио-3. Не думали, что он сможет продвинуться дальше.
Цитата (NikTa)
не понятно поведение Аски

Цитата (NikTa)
Мисато в кадре и того меньше было, и я считаю, что она вела себя не правильно

Цитата (NikTa)
и умер [Каору] из-за этого баклана, забрав себе ошейник

Как в песне "Лишь любовь во всем виновата!". Я хочу сказать, что если в наших глазах любить Синдзи не за что, то люди жившие с ним, вполне могли найти для себя причины.
Претензия не к тебе, Юля, просто о наболевшем:

Цитата (NikTa)
Будто автор решил, не будем открывать персонажей, хотели экшн вот вам, нате, захотите большей глубины - первоначальную экранизацию вам в руки.

Это да. Весь ребилд такой. И я по-прежнему считаю, что знакомство с Евангелионом стоит начинать именно с оригинального сериала. Полнометражный формат не может вместить себя столько сюжетных линий. Мало эфирного времени. Но для привлечения зрителей - экшн это самое то. Как коммерческий проект, короче.


 
ignis-fatuusДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уже и забыл про этот форум :)
Как-то третья часть мне не очень.
Конечно приятно, что вернулось ощущение "чё это происходит ваще?", но это как-то уж слишком :) Одни вопросы.
И где, блин, события из трейлера в конце второй части?

Я давно смотрел второй ребилд и почти всё забыл. Но что я хорошо запомнил - Синдзи спас Рей. И вообще, он как-то исправился, стал кем-то другим, преодолел себя. А здесь Синдзи опять постепенно возвращается к первоначальному состоянию. Как так? И это обидно вдвойне!
А Каору остановил Третий удар. Особым, новым копьём :) Но мы видим, что Апокалипсис всё-таки произошёл в видеовставке, как я понимаю? (Кстати, интересный момент, когда ангел разрезает лучом многоэтажку - из дома, как кровь, вытекает лава... может это LCL?:)
Как же так?
Уже и основной сериал начинаю забывать... Получается, третий удар был запланирован NERV и Seele, цель которых - комплементация? Помню, что цели Гендо были связаны с Юй... Зачем комплементация  ему?

Как всё-таки прошёл Третий Удар?

И как решился конфликт NERV и WILLE?.. Они воюют уж 14 лет, выходит? А почему стали спасать Синдзи только сейчас?
Что в начале его спасают я тоже не понял. Думал, что всё объекты на орбите взорвались :)

Агрессия всех против Синдзи тоже не ясна по началу... Ему никто не отвечает по существу, Аска говорит лишь "сопляк" и всё. Ну что за ерунда?

Вот сцены с роялем - это офигенно круто и пробирает! Видимо, это было сделано вместо синхронизации с Аской из сериала. Получилось отлично... Как раз подыгрывая другому человеку, со-чувствуешь ему полностью.

Кстати, что такое "сосуд Адама"?

И замут с копьями тоже интересный. Получается - оба копья - копья Лонгиня, а должно быть одно Кассия. Как же тогда из Лилит извлекли копьё Кассия, что она не проснулась?

Да, наверное ответы на все эти впоросы есть в интернете, может когда-нибудь я их встречу...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: