Воскресенье, 06.10.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Аниме портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Почему происходят самоубийства в среде анимешников?
AvicennaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
В Москве произошел третий за неделю случай подросткового суицида. В субботу у дома 34 по Новогиреевской улице было обнаружено тело 15-летней Дианы Сиваковой.
12-летние школьницы, Анастасия Королева и Елизавета Пецыля, которые покончили с собой седьмого февраля, также как и Диана увлекались аниме.
О влиянии японских мультфильмов на детскую психологию рассказала психолог Ольга Маховская:
– Аниме – это порождение японской мифологии, для которой характерна материализация смерти. Порой для героев аниме единственно возможный выход из ситуации – суицид. Но говорить, что в смерти девочек виноваты мультфильмы, нельзя. В первую очередь, проблема кроется в недостатке привязанности к семье, понимания родителей.
“Запрещать аниме нельзя. Но заглядывать детям через плечо – необходимо”. Ольга Маховская
Также приведены вот такие изображения со страницы девочки:





 
AvicennaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Очень рада, что нашёлся психолог, понимающий, что не всё аниме - это кровь, насилие и разврат. А то сплошные подставы с этими "знатоками анимЭ". Я не знаю, какое жуткое произведение может довести до такого состояния психики. Так она всё-таки сначала заболела и потом начала такое смотреть или сначала что-то особенное посмотрела, и тогда стала сходить с ума? Учитывая, что некоторые сходят с ума от Тетради смерти и Наруто...я думаю, это изначальная предрасположенность. К тому же подростки не всегда понимают ценность жизни и её значение. Кто-то косплеит персонажей, шьёт костюмы и красит волосы, а кто-то пытается красиво улететь с крыши. По сути это одно и тоже, только масштабы разные. Аниме создают взрослые люди, точно знающие, что такое жизнь и смерть, они явно такой реакции и недопонимания не ожидают. Так что, я думаю, это не их вина. Спасибо, Ольга Маховская, за поддержку и защиту.

 
NikTaДата: Суббота, 18.02.2012, 13:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Ну, может я просто не встречалась с теми аниме, где герои суицыдальничали ( ну не считая Sayonara Zetsubou Sensei) а так в основном, находится кто-то кто мешает герою умерет, спасете его, наставляет на путь истесанный, пытается объяснить что так нельзя ( к примеру Haibane Renmei) , что надо жить и бороться.
А вообще современно аниме полно сисек и инцеста (особенно был сезон в 2010 кажется), но если исходить из этого то у них не смертность а рождаемость должна расти.
И да спасибо Ольге Маховской, за то что она не обвиняет во всем аниме.
 
AvicennaДата: Суббота, 18.02.2012, 21:32 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (NikTa)
у них не смертность а рождаемость должна расти

Зачёт)))))

А мне почему-то из самых жестоких аниме вспомнилась "Школа мертвецов" - море сисек и крови, и крутых ребят, которые подручными предметами (бита, палка от швабры, дрель) разносят всем вокруг мозги. Слава Богу, наши школьники ещё до этого не додумались. Или Хигураши, например.
На самом деле, тоже интересно, что это за аниме, после которого хочется руки на себя наложить.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: