Воскресенье, 06.10.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Аниме портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитаты
NikTaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Бывает такое что читаешь, и чем-то понравилась фраза. Так вот, делимся цитатами из прочитаных Ранобе.
 
NikTaДата: Суббота, 10.12.2011, 14:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Статус: Offline

Kara no kyoukai

"Глупо выбирать смерть, неважно, на сколько это благородно или правильно. Как бы это не было низко и неправильно. надо продолжать жить, что бы исправить содееное" (Кокуто Микия "Вид с высоты")

"Я не люблю людей. Я их еще ребенком не любила. Я даже себя не люблю, потому что, к несчастью, я тоже человек" (Рёги Шики (IIч. Познание убийства)
« Как и говорил Гаку, я уже очень давно сходил с ума по Шики: один взгляд в лицо смерти этого не менял.» (кокуто Микия «Познание убийства»)

«Почему нет записки? Раз нет записки, то и убивать себя обычно не нужно.
Записка — это связь с реальным миром. Когда человек, не любящий смерть, вынужден умереть, он оставляет записку, что бы указать причину своей смерти.
Самоубийство без записки.
Раз им не нужно писать записки, значит им негчего оставить этому миру. Они желают исчезнуть без следа. Такое самоубийство было бы идеальным. По-моему идеальное самоубийство — такое, при котором не только не остаетсья записки, но и сама смерть не будет обнаружена.
Но прыжок с крыши здания идеальным самоубийством не являеться. Способ смерти, привлекающий внимание людей, само по себе, как послание».

«Дело в «далеко». Слишком обширный вид ставит отчъетливый барьер между тобой и миром. Люди чувствуют себя в безопасности лишь вблизи».
(Токо-сан. «Вид с высоты»)

«Люди осуждают одну бесполезную вещь как глупоть и восхволяют другую как искуство. Где проходит граница? Четких границ нет. Их устанавливает сам человек, ноопределяют всгда внешние обстаятельства. Тогда получаетсья, что границ нет вообще. Мир полон пустых границ. Вот почему в общетве нет стен, отделяющих нормальное от ненормального»
(«Остаточная боль»)

«Поставленый между честью и своей выгодой, плут никогда не задумаеться, по этому-то его и называют плутом»
Прикрепления: 0874009.jpg (121.2 Kb)
 
AvicennaДата: Среда, 15.02.2012, 12:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Welcome to NHK
"Рассмотрим, например, процесс появления теории     "Еврейского заговора". Автора преследуют ужасные комплексы и переживания, например, "Почему я беден?", "И почему же я живу так плохо?", "Почему я не могу найти себе девушку?"...
Это скрытое недовольство превращается в чувство бесконечной ненависти к обществу. Оно становится злостью.    
Однако, главный источник этой злости — это его собственная трусость.    
Он беден, потому что ему не хватает навыков, чтобы заработать денег. У него нет девушки, потому что ему не хватает обаяния. Но чтобы увидеть правду и признать свое несовершенство, требуется немало отваги. Ни один человек, кем бы он ни был, не хочет прямо взглянуть на свои недостатки.
Поэтому автор теории заговора ищет причины своей трусости вовне.    
Он создаёт вымышленного «врага» за пределами своего внутреннего мира.    
«Я не могу быть счастливым из-за заговора злобных врагов. Из-за     этого заговора я не могу найти девушку. Точно! Во всём виноваты евреи. Я не могу быть счастливым из-за козней евреев. Чёртовы евреи! Я не прощу вас!»"


 
AvicennaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я сейчас буду писать off-top, но администратор мне разрешила ;)


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: