Воскресенье, 06.10.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Аниме портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Shinseiki Evangelion Gekijouban/The End of Evangelion[1997]
AvicennaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline


Производство:
Тип: полнометражный фильм, 87 мин.
Премьера: 19.07.1997
Режиссёр: Анно Хидэаки
Сценарий: Анно Хидэаки
Описание: Фильм представляет из себя альтернативную концовку популярного аниме-сериала «Евангелион». Дело в том, что многие зрители остались недовольны двумя последними сериями сериала, так как те в основном описывали внутренние переживания героев, и практически ничего не объясняли в сюжете. Студию завалили письмами с жалобами. После этого Хидэаки Анно принял решение сделать альтернативную концовку, ставящюю точку в сюжете. Однако многие поклонники данного аниме говорят о том что это не альтернативная концовка, а единственный конец, 25 и 26 серии сериала происходят до «Конца Евангелиона». Эти серии были показаны, якобы, из-за цензуры вместо того продолжения, которое мы видим в «Конце Евангелиона». Это объясняется большим количеством кровавых сцен.
Фильм состоит из двух частей, заменяющих 25 и 26 серии оригинального сериала (англ. Air / Love is Destructive и англ. My Purest Heart for You (Sincerely Yours) / ONE MORE FINAL: I need you.). В сериале в этих сериях не было показано действия, только внутренняя борьба героев с самими собой.


 
ignis-fatuusДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Так оно и есть, это просто концовка, а не альтернативная (:
Просто, я так погляжу, "альтернативная концовка" это общепринятый термин, типа как OVA или TV.
 
ШироДата: Среда, 17.08.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Почему это "просто концовка"? Хочешь сказать, что оригинальное аниме не закончено? Да, я понимаю, что две последние серии представляют из себя какую-то непонятную фигню, но это же не означает, что у ТВ-версии вообще нет концовки. Она есть, пусть непонятная, но она есть. А "Конец Евангелиона" является именно альтернативной концовкой оригинального сериала, хотя, согласен, она больше похожа на настоящую, чем таковую, какой ее считают.

Сообщение отредактировал Широ - Среда, 17.08.2011, 18:36
 
ignis-fatuusДата: Вторник, 30.08.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот я был уверен в своих мыслях - теперь слегка засомневался (:
Я хочу сказать, что они не самостоятельны, они не сами по себе. То есть, смотреть одно без другого - это как посмотреть в каком-нибудь сериале несколько из середины.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: